JAEGER LECOULTRE

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 580EUR
JAEGER LECOULTRE
Petite montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond doré irisé signé, index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert). Fond vissé, numéroté 823769 A. Bracelet articulé à deux brins de mailles torsadées amati, les attaches ornées de deux diamants de taille brillant en serti griffe et fermoir clapet à échelle. Poids brut : 18.6 g. Diam. boîtier: 13 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Rayures d'usage ; oxydation.