XXème SIECLE

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
XXème SIECLE
Pendulette réveil d'officier à cage en laiton doré à cinq vitres biseautées, et poignée sommitale mobile. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. 13 x 9,5 x 8 cm. Usures à la dorure ; rayures et petits chocs au revers.