L'ÉPÉE, Sainte Suzanne, L'Anglaise.

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 80EUR
Pendule cage en verre et laiton doré de forme borne avec poignée sommitale, base pleine moulurée. Cadran à fond blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes. Compteur pour les mois. Mouvement mécanique à spirale à remontage à clé. Marque aux deux épées du fabriquant au dos. Numéro sur la platine intérieure : 00008110. 15,5 x 8 x 7 cm. Usures et taches d'oxydations.