T W Co

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
T W Co
Montre de col en ors jaune et gris (750). Couvercle arrière décoré d'un diamant de taille rose hollandaise en serti clos perlé coiffé d'un fleuron dans un entourage de motifs de perles ornés de petits diamants en rose. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 19.2 g. - Diam. : 33 mm. Usures, rayures, mouvement à revoir.