Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 580EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière émaillé bleu translucide sur fond guilloché orné de fleurs de lys et ponctué de diamants taillés en rose. Carrure soulignée d'émail bleu. Cadran à fond émaillé blanc, à index peints en bleu chiffres arabes pour les heures et points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 15.7 g. - Diam. : 24 mm. Rayures et sauts à l'émail.