Victor SAGLIER

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
Victor SAGLIER
Jardinière centre de table en métal argenté ovale sur base moulurée à six agrafes, à décor de roses, coquilles, feuilles étirées et de bords de coquillages. A deux prises doubles. Poinçon d'orfèvre. Doublure en laiton désargenté. Long. : 46 cm. Usures à l'argenture et aux décors, rayures ; un anneau de la doublure manquant.