BOULENGER

Lot 266
Estimation :
380 - 450 EUR
Result : 880EUR
BOULENGER
Légumier couvert sur piédouche en argent (950) de forme circulaire au bord, chantourné, et aux deux prises ornés de coquilles. Couvercle avec poignée sommitale sinueuse et rosace fleurie et feuillagées. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total : 1533 g. - H. : 16. - Diam. : 23 cm. Quelques rayures et oxydations.