BARDIES FAURE

Lot 259
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 2 600EUR
BARDIES FAURE
Partie de ménagère en argent (950), à décor de coquilles baroques et spatule légèrement violonée, chiffrée C.M. comprenant : - douze couverts de table. - onze couverts à dessert, - douze couverts à poisson, - douze cuillères à café, - une louche, - une pince à sucre. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total : 4.795 g. Usures, rayures et quelques chocs.