Eugène LEFEBVRE

Lot 250
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 260EUR
Eugène LEFEBVRE
Quatre pièces en argent (950) blanc ou blanc et doré, dans trois écrins (dont Sauvage, à Saint Denis), comprenant : - Pince à sucre à motif de culot feuillagé. Long. : 16 cm. - Louche à crème, de modèle approchant, chiffrée. Long. : 23,5 cm. - Couverts de service à poisson. Long. fourchette : 25 cm - Long. couteau : 29 cm. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total : 433 g. Rayures, oxydations.