Ensemble de couverts (recomposé), comprenant... - Lot 239 - Drouot Estimations

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
Ensemble de couverts (recomposé), comprenant : - onze couverts à entremets en argent (950), modèle uniplat à médaillon. Cuillères chiffrées. Poinçon Minerve et d'orfèvre : HENIN Frères. Poids net total : 1148 g. Rayures et usures d'usage. - Un couvert à entremets en argent (950), modèle uniplat, chiffrée E.M. Poinçon Minerve et d'orfèvre. Poids net : 100 g. Rayures d'usage. - neuf couteaux à entremet en métal argenté à manches en corne. - cinq couteaux de table en métal argenté à manches en ivoirine. Fentes, oxydations, rayures. Dans un écrin à un plateau (usagé).