Lot de six pièces, modèles différents : -... - Lot 236 - Drouot Estimations

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Lot de six pièces, modèles différents : - service à bonbons (4 pièces) en argent (950) massif et fourré, aux manches unis avec médaillon fleuronné. Poinçons Minerve et d'orfèvre : T. & H. Poids brut total : 223 g. - cuillère à saupoudrer en argent (950), avec médaillon fleuronné, chiffré. Poinçons Minerve et d'orfèvre : JAMET. Poids net : 80 g. Déformation de la tige. - fourchette de service à poisson en argent (800) blanc et doré, ajourée, à décor de roseaux. Poinçon Minerve (2nd titre) et d'orfèvre : E. MOLLE. Décor floral style art nouveau, avec nénuphar et épi de blé. Poids net : 78 g. Rayures et quelques chocs.