Lot en argent (min. 800) comprenant : -... - Lot 222 - Drouot Estimations

Lot 222
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Lot en argent (min. 800) comprenant : - une tasse de mariage sur piédouche. - une cuillère à entremets, à ergots, chiffrée A.O. SAINT PETERSBOURG, poinçon d'essayeur pour 1886 et d'orfèvre : S.F. - une pince à mignardises. - un petit vase chinois à décor d'un dragon chassant la perle sacrée. Poinçon au revers. - une petite boîte anglaise à décor de rocaille (couvercle manquant). Repoinçonnés au Cygne. Poids total : 245 g. Usures, rayures, chocs et oxydation.