FRANCE, XVIIIème siècle.

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
FRANCE, XVIIIème siècle.
Cuillère à ragout en argent (min. 800) de modèle uniplat, à spatule gravée d'armoiries d'alliance sous couronne de marquis. Poinçons provinciaux, usé. Repoinçonnée DEPARTEMENTS, 1819-1838 (2nd titre). Poids : 129 g. Rayures, usures. Repolie.