Collier en ors jaune et gris (750) à maille... - Lot 98 - Drouot Estimations

Lot 98
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Collier en ors jaune et gris (750) à maille gourmette torsadée, alternée de mailles pavées de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Le décolleté souligné de cinq maillons rectangulaires ornés de saphirs calibrées en serti rail. Fermoir cliquet avec huit de sécurité. Poids brut : 60.5 g. - Long. : 37.5 cm. Egrisures.