Une bague solitaire en platine (850) centrée... - Lot 62 - Drouot Estimations

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Une bague solitaire en platine (850) centrée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe dans un entourage de petits diamants de taille huit huit en serti grains. Poids brut : 2.96 g. - Tour de doigt : 51. Rayures, égrisures, éclat au diamant, et anneau fendu.