Lot de trois épingles à cravate en or jaune... - Lot 58 - Drouot Estimations

Lot 58
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 200EUR
Lot de trois épingles à cravate en or jaune (750) comprenant : - Une épingle coiffée d'un noeud ornée d'une semence de perle. - Une épingle coiffée d'un serpent ornée d'une pierre facettée rouge. - Une épingle coiffé d'une feuille de gui ornée d'une perle mabé blanche et de pierres blanches facettées. Poids brut total sans les sécurités : 4.7 g - Long. : 6, 6.5, 6.5 cm. ON JOINT : - Deux épingles de cravate, une coiffé d'une fleur ornée d'une perle mabé, l'autre ornée d'une pierre bleue ovale facettée en serti clos perlé dans un entourage de pierres blanches facettées en serti griffe. - Une épingle de revers ornée de deux intailles sur verre à décor d'un profil de femme et ornée de pierres blanches facettées en serti grains. Long. : 4, 4.1 et 5.2 cm.