Broche en or jaune (750) figurant une branche... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
Broche en or jaune (750) figurant une branche fleurie en émail brun rouge en plique-à-jour sur les feuilles et nacré opalescent sur les fleurs, soulignée de diamants taillés en rose et pierres roses facettées en serti clos. Epingle en or jaune (750). Numérotée 4015. Poinçon d'orfèvre illisible. DU...? Vers 1900. Poids brut : 17.8 g. - Long. : 6.6 cm. Manques à l'émail, petits chocs et fissures.