Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) centré... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 520EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) centré d'une demi-perle blanche mabé en serti griffe, ponctué de diamants taillés en rose, l'épaulement orné de deux demi-perles blanches mabé. Les maillons ciselés de rinceaux. Fermoir cliquet avec chaine de sécurité. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 33.5 g. Tour de poignet : 16 cm. Accident, un maillon à refixer, oxydations.