MAYET Grenoble

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 310EUR
MAYET Grenoble
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor rainuré. Cadran argenté, signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et échelle pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 52.4 g. - Diam. : 45 mm. Quelques rayures et chocs ; usures au cadran.