Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 3 - Drouot Estimations

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor d'un médaillon coiffé d'un fleuron dans des rinceaux de fleurs et numéroté 69322. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) signé Dury à Geneve. Poids brut : 22.4 g. - Diam. : 32 mm. Usures, chocs et mécanisme bloqué.