Lot de quatre montres de col en argent (800)... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 40EUR
Lot de quatre montres de col en argent (800) comprenant : - Une montre à couvercle arrière à décor gravé de fleurs. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes appliqués pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800). - Une montre à couvercle arrière à décor gravé d'un médaillon entouré de motifs floraux. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains appliqués pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800). - Une montre à couvercle arrière à décor gravé d'un médaillon chiffré entouré de fleurs. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en bleu appliqués pour les heures, points dorés et noirs pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800). - Une montre à couvercle arrière à décor d'un médaillon orné de fleurons. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains appliqués pour les heures, rails et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800). Poids brut total : 84 g. - Diam. : 29, 27, 27, 27 mm. Rayures, chocs, accidents, mécanisme bloqué, manque une vitre.