Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750)... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28.bis
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 200EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) et argent (925) orné de deux volutes affrontées pavés de roses et centré d'une ligne de diamants taille ancienne en serti griffe.  Fin du XIXème siècle. Poids brut : 16.9 g. - Tour de poignet : 17.5 cm.  Egrisures.