FRANCE, MONACO ou SUEDE, XIXème ou XXème siècles

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Lot de monnaies ou médailles des XIXème et XXème siècles : - une médaille en argent (925) Alfer Nobel. Poids : 13.4 g. - quatre monnaies en argent (min.800 ) 5 Francs français (x3) - 5 Francs monégasque. - Deux médailles en argent (min. 800) du chemin de fer. - une médaille du Conseil Général du département du Loiret en argent (min. 800). - une médaille en argent (min.800) de la Société Médicale de l'Yonne. Poids total : 170.3 g.  ON Y JOINT : - Trois pièces d'imitation en métal. Usures, rayures, quelques chocs et oxydations.