Bel éventail de type brisé en ivoire entièrement... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 200EUR
Bel éventail de type brisé en ivoire entièrement ajouré, recto verso, à décor de personnages dans un paysage. Les brins à décor grains de riz alternés. Les maîtres brins sculptés de personnages parmi des architectures et des arbres, sur plusieurs plans, et de fleurs, en partie basse. Chine, fin du XIXème siècle. 23,5 cm. Petits accidents. Taches