Eventail de type brisé en ivoire entièrement... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
70 - 90 EUR
Result : 170EUR
Eventail de type brisé en ivoire entièrement ajouré, à décor de personnages dans un paysage, au centre un médaillon ovale vierge. Les maîtres brins sculptés de personnages. Chine, fin du XIXème siècle. 18,5 cm. Petits accidents. Taches