Eventail de type brisé en ivoire entièrement... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 1 100EUR
Eventail de type brisé en ivoire entièrement ajouré, à décor de musiciens, cavaliers, danseuses dans un paysage, surmontés d'une frise de pampres avec des animaux dans des cartouches, avec un monogramme dans un ovale perlé. Les maîtres brins sculptés d'architectures et de fleurs. Chine, fin du XIXème siècle. 21 cm. Petits accidents