Trois éventails: Deux pliés, la feuille en... - Lot 16 - Drouot Estimations

Lot 16
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 140EUR
Trois éventails: Deux pliés, la feuille en dentelle noire sur fond de tissu clair. Monture en écaille brune. 22 et 23 cm. Accidents. Le troisième, tout en écaille brune, à décor en repercé de fleurs stylisées, dans la bordure haute. Accidents