Montre bracelet de dame formée d'une ancienne... - Lot 41 - Drouot Estimations

Lot 41
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Montre bracelet de dame formée d'une ancienne montre de col en or jaune (750). Cadran à fond crème, index chiffres arabes pour les heures en noir ou rouge. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en tissu noir, fermoir clapet en métal, rapporté. Poids brut : 12.5 g. - Diam. boîtier : 22 mm. Usures au cadran ; quelques rayures et chocs ; bracelet usagé.