Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
320 - 420 EUR
Result : 1 010EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran en argent (min. 800) à décor rayonnant, index à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Couvercle chiffré L.B. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 83,3 g. - Diam. : 49 mm. Cadran oxydé avec salissures ; usures et quelques rayures.