Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 730EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, tirets et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à spirale à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Couvercle à décor rayonnant centré d'une pastille unie. Poids brut : 71,8 g. - Diam. : 45 mm. Rayures, petits chocs;