D'après TRAVANA (?)

Lot 94
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 25EUR
D'après TRAVANA (?)
Buste du Président Lincoln. Epreuve en régule à patine brune. Signée sur le côté du piédouche. H. : 20.5 cm. Quelques petits chocs et usures. On joint : - D'après K. MENSER Médaillon du profil gauche de Ludwig Van Beethoven. Cuivre estampé et patiné brun-vert nuancé. Diam. : 14.5 cm. Usures, rayures ; chocs au pourtour. - D'après A. PILLAS Médaillon ovale figurant le buste d'un homme sur des nuées, encadré par des renommées et des putti. Epreuve en régule à patine brune. H. : 12.4 cm. Usures et chocs.