Lots d'objets miniatures en céramique polychromes... - Lot 81 - Drouot Estimations

Lot 81
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 28EUR
Lots d'objets miniatures en céramique polychromes comprenant : - Panetière à décor de guirlandes de fleurs. - Vaporisateur. - Deux vases à anses. - Soliflore. - Vase plat. - Volatiles. - Putto chevauchant un escargot. H. : 3 à 6 cm. On joint une cloche en verre transparent. H. : 14.5 cm. Usures, rayures d'usages, égrenures.