Lot d'objets en bronze ou métal patinés :

Lot 68
Estimation :
180 - 200 EUR
- Deux souliers à motif fleuri. Long. : 10 et 8 cm. - Paire de jumelles de théâtre à décor d'oiseaux branchés. Signée Chevalier Paris. - Petite coupe vide-poches en forme de tête de chien. Diam. : 10 cm. - Coupe vide-poches à décor de deux femmes, d'après Maurice Vallette. Signée en creux et datée 1908. 11.5 x 20.5 cm. Usures aux patines. - Cadre photo en bronze argenté à décor d'un putto tenant un rideau de scène et frises de rinceaux. Dim. vue : 13 x 9 cm - Dim. totale : 26.5 x 17.5 cm. Usures à l'argenture, fixation arrière à revoir, sans verre.