EST DE LA FRANCE, XVIIIème-XIXème siècles

Lot 46
Estimation :
40 - 60 EUR
Deux plats à bord contournés en faïence à décors polychromes de roses et de fleurs. Long. : 31,5 et 32 cm. Défauts de cuisson, fêlures et éclats. On joint : NIDERVILLER, fin XVIIIème ou début du XIXème siècle Grande assiette en faïence à décor polychrome de tulipes et de fleurs. Marquée. Diam. : 29,4 cm. Défauts de cuisson, fêlures et éclats.