FRANCE, XIXEME SIECLE

Lot 40
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 185EUR
FRANCE, XIXEME SIECLE
Paire de vases cornet ou cache-pot en porcelaine polychrome et dorée reposant sur une base circulaire. Décor tournant de paysage fluvial animé de personnages et de maisons. H. : 20 cm. - Diam. : 21 cm. Fêlure, éclat avec petit manque.