Lécythe décoré d'une frise à figure noire... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 48EUR
Lécythe décoré d'une frise à figure noire représentant trois personnages Terre cuite beige. Atelier attique, fin VIe siècle pour le vase et décor moderne du XIXème siècle surpeint. Usures, éclats. H. : 16,5 cm.