Elément de ceinture orné d'un motif feuillagé... - Lot 194 - Drouot Estimations

Lot 194
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
Elément de ceinture orné d'un motif feuillagé en verre dépoli encadré par quatre cabochons rectangulaires en verre noir et soulignés de strass. Long. : 10 cm. Strass manquants, quelques chocs. On joint : - Lot de boucles de ceinture divers en métal argenté, nacre blanche, laiton doré ou patiné, certaines émaillées. L'une en argent (800). Poids brut : 24 g. - Elément de devant de corsage en métal argenté à décor de fleurs. Sans épingle. H. : 8.3 cm. Usures.