Lot de bijoux fantaisie : - COTY Broche... - Lot 180 - Drouot Estimations

Lot 180
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Lot de bijoux fantaisie : - COTY Broche en métal doré figurant une chouette en résine translucide, monture en métal doré. H. : 6,2 cm. Usures, rayures. - VOGUE Broche trembleuse en forme de coeur en filins de métal à décor de pierres fantaisie à l'imitation des diamants, émeraudes et citrines. H. : 7 cm. Oxydations, soudures. - MIRIAM HASKELL Broche circulaire formant fleur en métal doré ajouré réhaussée de petits strass. Diam. : 5,7 cm. -MIRIAM HASKELL Collier de perles en résine rouge à l'imitation de la pierre dure centrée d'un pendentif en métal doré et perles formant un bouquet de baies. Long. : 51 cm. Rayures. - Collier ras de cou en métal doré à maille serpent alterné de motifs géométriques articulés. Long. : 40 cm. Usures à la dorure. - Bracelet jonc ouvrant en résine translucide et métal réhaussé de strass. Tour de poignet : 16-17 cm environ. Rayures. - Collier ras de cou en métal doré à maille serpent à fermoir formant rubans. Long. : 40 cm. Usures à la dorure, oxydations. - Broche en métal réhaussée de strass et de perles fantaisies en pampilles. H. : 8,5 cm. Usures.