Demi-parure (recomposée) en or jaune (750)... - Lot 161 - Drouot Estimations

Lot 161
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Demi-parure (recomposée) en or jaune (750) comprenant un collier à maille plate et une paire de puces d'oreilles ornés d'une émeraude de taille ovale facettée dans un entourage de petits diamants de taille brillant, en serti griffe.
Système pour oreilles percées.
Poids brut total : 13.2 g. - Long. collier : 42 cm.
Quelques givres affleurant, égrisures.