Collier de perles de culture blanches choker... - Lot 116 - Drouot Estimations

Lot 116
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 280EUR
Collier de perles de culture blanches choker retenant un pendentif octogonal en or jaune (750), amovible, centré d'un cabochon de racine de rubis en serti clos. Fermoir cliquet cylindrique en or jaune (750) souligné de petits diamants de taille brillant en serti grain. Poids brut : 16.3 g. - Dim. : 2.5 x 2 cm. Quelques rayures et égrisures au cabochon ; fermoir à revoir car clou cliquet fermant mal.