Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) orné... - Lot 112 - Drouot Estimations

Lot 112
Estimation :
450 - 650 EUR
Result : 850EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) orné de quatre cabochons de racine de rubis alternés de diamants de taille brillant, en serti clos. Fermoir cliquet avec huit de sécurité. Poids brut : 33.5 g. - Tour de poignet : 15.5 cm. Egrisures, rayures et petits chocs aux rubis ; rayures d'usage.