Bague solitaire en or gris (750) ornée d'un... - Lot 103 - Drouot Estimations

Lot 103
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Bague solitaire en or gris (750) ornée d'un diamant de taille brillant en serti griffe, épaulement souligné de deux lignes de diamants de taille brillant en serti grain disposés en chute. Poids approximatif du diamant : 0.95-1 carat environ. Poids brut : 5.3 g. - Tour de doigt : 56. Inclusions, égrisures.