Bague jonc en or jaune (750) et argent (min.... - Lot 84 - Drouot Estimations

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Bague jonc en or jaune (750) et argent (min. 800) centrée d'un cabochon ovale de rubellite (tourmaline rose) en serti clos. Poids brut : 18.3 g. - Tour de doigt : 54. Givres affleurants et grisures ; rayures d'usage.