CHINE, XXème siècle

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
CHINE, XXème siècle
Bracelet en or jaune (375) à maillons articulé en formés d'arcs de cercle en jadéïte vert pâle. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 12.4 g. - Long. : 18 cm. Fêlures affleurantes et égrisures au jade.