Bague duchesse en or jaune (750) ornée d'une... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 350EUR
Bague duchesse en or jaune (750) ornée d'une racine d'émeraude de taille poire surmontée de deux diamants de taille brillant, en serti griffe. L'épaulement souligné de diamants de taille brillant en serti grain. Poids brut : 5.7 g. - Tour de doigt : 52.5. Givres affleurants, égrisures et chocs à l'émeraude.