Broche en or gris (750) figurant une tête... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Broche en or gris (750) figurant une tête de chef indien ornée d'une plaque de nacre, la coiffe rehaussée d'étoiles centrées de petits diamants taille brillant en serti grain. Poids brut : 19,38 g. - Dim. : 4,5 x 4 cm. Fêlure, petites rayures d'usage et manque au niveau du nez.