Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 880EUR

Pendentif en or jaune (750) ajouré figurant une jeune femme drapée tenant dans ses mains un diamant de taille ancienne en serti clos.
Vers 1900.
Poids brut : 12 g. - Dim. : 3 x 3 cm.
Rayures d'usage, égrisures.