ULTIMOR CHRONOGRAPHE SUISSE

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 260EUR

ULTIMOR CHRONOGRAPHE SUISSE

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond satiné, signé, à deux compteurs.
Index chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 46 g.
Diam. boîtier : 37 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Usures au bracelet, rayures importantes sur la vitre du cadran.
Bracelet très usagé et accidenté.