OMEGA

Lot 27
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 600EUR

OMEGA

Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en métal doré.
Cadran à fond champagne, signé et siglé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 19122596.
Fond clipsé en acier, signé et numéroté 11090-91.
Bracelet ruban en or jaune (585) à maille plate, fermoir clapet.
Poids brut : 31 g.
Diam. boîtier : 20 mm. - Long. bracelet : 18.5 cm.
Soudure au niveau du fermoir, rayures d'usage.