JAEGER LECOULTRE

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème signé, à index bâtons dorés et chiffres arabes peints en noir pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel (présumé, non ouverte). Fond clipsé. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 30.6 g. Diam. boîtier : 29 mm. - Long. bracelet : 23.5 cm. Usures au cadran, rayures.